Список должников судебных приставов искитим

Банк данных исполнительных производств

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подлежит размещению в сети «Интернет». В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть передано в другое подразделение судебных приставов. По решению Директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации исполнительное производство может быть передано в Управление по исполнению особо важных исполнительных производств.

Выберите свой регион

Наталья в сентябре 2014 года взяла в фирме микрозаймов 5 тысяч рублей, а отдать набежавшие проценты не смогла.

— Есть видео с камер наблюдения, на кадрах видно, как к дому подъезжает «девятка» — предположительно, это и были налетчики, — рассказал « КП » источник в правоохранительных органах.

Эти кадры чуть ли не единственная зацепка у силовиков.

Потому что сами пострадавшие в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» признались: ни лиц, ни примет преступников не запомнили — все четверо были в масках.

— Требовали 240 тысяч рублей, — говорит Алексей. — Был вечер, сын пошел кормить собак и забыл закрыть входную дверь.

Список должников: черные списки судебных приставов и коллекторских агентств

На сайте ФССП по адресу http://www.fssprus.ru/dolgniki.html заведен специальный раздел для этого: «Поиск по базе данных «Реестр должников-организаций и индивидуальных предпринимателей».

База должников разделена на несколько сегментов:

• «Ключевые слова» — в этом разделе вводится наименование или часть наименования предполагаемого должника или не плательщика
  • «Расширенный поиск» — в этом разделе можно более точно уточнить список должников судебных приставов, указать наименование, код ОПФ, юридический адрес, наименование органа, дату исполнительного документа, номер исполнительного документа, РОСП;
  • «Территориальные органы» — в этом разделе ФССП дает возможность выбрать одно из 89 управлений Федеральной службы судебных приставов, имеющихся в России, и по нему уточнить список должников в конкретном регионе страны;

База должников формируется следующим образом:

• — база должников формируется в банковских и других финансовых учреждениях;
  • — своя база должников формируется в жилищно-коммунальных учреждениях по долгам по оплате коммунальных услуг.
  • — предприятие собирает и аккумулирует в базу должников информацию по должникам услуг или товаров

Кто пойдёт ва-банк?

Уже составлен список должников, чья задолженность превышает 500 тысяч рублей, а её срок больше трёх месяцев.

Если суд примет документы и начнёт процедуру банкротства, финансовые управляющие проверят все сделки за последний год . предшествующий возбуждению дела о банкротстве. Признают сделки не действительными — вернут имущество в конкурсную массу.

Подобный исход дела чреват неприятностями не столько даже для банкрота, сколько для ни в чём не повинных людей. Например, должник решил «подготовиться» к банкротству и продал машину. Покупатель оформил сделку, не подозревая о финансовом положении продавца.

Список должников судебных приставов искитим

У Юлии Довгаль в детстве была необычная мечта. Она хотела стать судебным приставом. Говорит, всегда любила справедливость и когда получалось её добиться, считала это большим успехом.

Этот принцип в ее работе и сейчас самый важный.

Показатели в служебной деятельности Юлии Довгаль оценили в главном управлении. В честь профессионального праздника ее наградили медалью.

Анастасия Кононыхина работает в службе судебных приставов 7 лет. Говорит, эта профессия не для «слабаков».

Настоящий пристав-исполнитель – это кремень, который не должен давать волю чувствам.

Он обязан действовать строго в рамках закона, считает Анастасия.

Как узнать о своих долгах?

С помощью интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн. В графе «Сервис» представлено четыре варианта оплаты долга: через системы Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA.

интернет-портал oplatagosuslug.ru, а также распечатав квитанцию для оплаты через банк. Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» через специальные приложения тоже имеют возможность доступа к банку данных исполнительных производств ФССП России.