Сроки готовности загранпаспорта старого образца через мфц

Как оформить загранпаспорт через МФЦ

Одним из наиболее востребованных мероприятий является оформление загранпаспорта через МФЦ. Сейчас можно оформить документ нового и старого образца, как для взрослых, так и для детей. Многие региональные центры ведут электронную запись на прием в МФЦ. Поэтому прежде, чем туда поехать, Вам необходимо будет записаться по телефону горячей линии.

Какие документы нужны Стоит заранее позаботиться о том, чтобы весь пакет документов был на руках, это сэкономит Ваше время и сделает процедуру более оперативной. паспорт гражданина РФ; два экземпляра заявления (скачать бланк заявления для паспорта старого образца, для нового биометрического паспорта) квитанция оплаты государственной пошлины (2000 руб за старого образца и 3500 рублей за биометрический паспорт, платеж можно произвести на месте в терминале МФЦ) загранпаспорт, срок которого еще не вышел или уже закончился; три фотографии (3,5*4,5), на матовой бумаге, анфас (если получаете паспорт старого образца).

Этот документ проверяют пограничники при выезде из РФ и при возвращении на территорию РФ из заграничной поездки.

Есть всего несколько стран и территорий, куда можно попасть без загранпаспорта.

Это Беларусь, Казахстан, Киргизия, Абхазия и Южная Осетия.

Так что весь остальной огромный мир будет доступен вам только при наличии заграничного паспорта. В настоящее время (2018) существуют два типа заграничных паспортов:

1. загранпаспорт старого образца — выдается на 5 лет.
  2. загранпаспорт нового образца (биометрический загранпаспорт) — выдается на 10 лет.

Различия между новым и старым загранпаспортом показаны в таблице: На обложке паспорта нового образца присутствует особый логотип, символизирующий наличие чипа: Снятие и сверка отпечатков пальцев при оформлении 10-летнего паспорта может стать проблемой для пожилых людей, у которых уже нечетко выражены папиллярные линии.

Выдача заграничного паспорта гражданина РФ

Информацию о готовности заграничного паспорта заявитель может получить на сайте МВД. Выдача заграничного паспорта осуществляется в МФЦ Адмиралтейского района, МФЦ Кронштадтского района, МФЦ Курортного района, МФЦ Петродворцового района, в случае подачи заявления в МФЦ данных районов с 09.10.2018 .

Какой срок изготовления загранпаспорта в 2018 году

Но в случае выезда с российской территории понадобится наличие загранпаспорта.

В какой срок можно получить загранпаспорт в 2018 году? С 7.04.2014 учрежден был измененный порядок по оформлению заграничных. Изначально нововведение коснулось лишь паспортов сроком на пять лет.

Несколько позже общий регламент, утвержденный Приказом ФМС РФ №320 от 15.10.2012, стал употребляться и касательно паспорта биометрического.

До 1.12.2014 разрешалось подавать анкету на получение биометрического загранпаспорта, как нового, так и старого образца. С 1.12.2014 заявления принимаются исключительно на бланках нового образца.

Но вот отказ некоторых УФМС в оформлении паспорта старого типа необоснован.

Выдача заграничного паспорта осуществляется в МФЦ Адмиралтейского района, МФЦ Кронштадтского района, МФЦ Курортного района, МФЦ Петродворцового района, в случае подачи заявления в МФЦ данных районов с 09.10.2018 . Загранпаспорт на несовершеннолетнего гражданина (от 14 лет до 18 лет) выдается в его присутствии. (в соответствии с Административным регламентом или другим НПА): Результат предоставления услуги Оформление (выдача) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Замена прав в МФЦ: документы, сроки, цена

Перейти на официальный сайт и произвести запись на прием посредством электронной очереди.

• Забрать готовое водительское удостоверение спустя 5 дней.
  • Собрать полный перечень документов и явиться в МФЦ в назначенное время.
  • Составить заявление, необходимое для обмена документа.

Документы, которые необходимо предоставить Список документов, которые понадобятся чтобы произвести замену прав, остался прежним. В МФЦ клиент обязан предоставить следующее: В качестве дополнительного документа может понадобиться справка из органов правоохранения, если действующее удостоверение было украдено или утеряно.