Угрозы и порвали одежду и оскорбили какое наказание

Если что-то стало на этой неделе однозначной жертвой, так это — доверие к официозу. Особенно — к офииозу, поступающему из стран, где существуют диктатуры и правят абсолютные монархи… то есть, пожизненные президенты (хотя очень сложно сказать, в чем тут особая разница). Президент Узбекистана умирал в сообщениях СМИ очень долго.

Фактически — с того самого дня, когда было объявлено о госпитализации Ислама Каримова с инсультом (после банкета с олимпиониками). Но дело-то в том, что умирание пришлось на День независимости Узбекистана.

Да еще и на 25-летний юбилей! Президент Узбекистана Ислам Каримов поздравил народ Узбекистана с юбилеем государственности.

Церковь подошла к краю пропасти»: монологи оскорбленных верующих

Они утверждают, что такое отношение к женщинам якобы базируется на Писании, но на деле это лишь исторический контекст, а не руководство к действию.

Эта культура в христианстве изначально построена на словах Бога Еве при изгнании из рая:

«И к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою»

(Быт. 3:16). Бог не сказал, что это правильно и хорошо, он это сказал в наказание.

В подобном положении женщины нет ничего естественного, можно сказать, что это проклятие. Вся христианская мысль пропитана тем, что сущность женщины — быть слабой, послушной, что такой ее создал Бог.

Апостол Павел называл женщину «немощным сосудом», но кто сказал, что это говорит Бог через Павла?

Это лишь его частное мнение, которое вполне созвучно тому периоду времени, это не повод ставить в пример его слова о подчинении.

Как доказать оскорбление личности? Образец заявления в полицию

Это быстро и бесплатно !

Как наказать человека за оскорбление? Для этого необходимо понимать, что собой представляет правовой феномен «оскорбление» и что входит в его определение.

Согласно статье 130 УК, которая долгое время была законодательницей в определении ответственности, наказания, а также – давала характеристики деяния, к оскорблению относится неприличное действие в адрес пострадавшего. То есть виновный может выразить устно, в присутствии третьих лиц, нецензурную бранную фразу в адрес пострадавшего, либо иным образом повести себя непристойно.

Танцы на солее

Кому интересно, могут обратиться к выступлениям этих достойных людей.

Что тут говорить. Грустно все это… И то, как легко современным молодым людям сделать плевок в душу верующим и потом не каяться.

И то, что, нашкодив спрятались все участники. Какой же это художественный акт, перформанс, когда художник прячется на съемных квартирах от не понявшей его публики.

(На том, что это именно художественное действо, настаивают адвокаты и сами участники.) Настоящий художник всегда готов дать ответ за свое произведение искусства, даже если его не понимают, даже если готовы распять. Неприятно, что, когда поймали, врут и изворачиваются: это не мы… А если не вы, то где те самые, виновницы?

Как они могут спокойно сидеть, зная, что за них арестованы невинные люди.

С авиадебоширами предлагают бороться штрафами и черными списками

В редакции «Известий» прошел круглый стол с участием представителей профессионального авиационного сообщества. Основной темой обсуждения стал поиск эффективных мер, направленных на решение давно назревшей проблемы недисциплинированных пассажиров на борту воздушных судов. Поведение авиадебоширов вне зависимости от причин, побудивших их так действовать, несет реальную угрозу не только экипажу, но и всем, кто находится в самолете.

Однако в настоящее время меры административного воздействия к воздушным хулиганам слишком мягки — они аналогичны наказаниям за совершение нарушений в обычных общественных местах, несмотря на значительно более высокую степень общественной опасности совершаемых ими преступлений. В некоторых случая воздушные хулиганы вообще остаются без наказания.

Оставят за бортом: авиадебоширам могут на три года запретить полеты

Нынешняя версия поправок подразумевает, что на нарушителя порядка на борту экипаж будет составлять протокол, который в течение трех дней будет отправлен в Росавиацию. Ведомство создаст реестр пассажиров-нарушителей на своем сайте, который обновляется на основании протоколов.

Человек, чья фамилия появится в этом реестре, не сможет приобрести билет на самолет любой авиакомпании страны, независимо от направления вылета.

Исключение планируют сделать для дебоширов, которые направляются на лечение, похороны родственника или сопровождают пассажира с инвалидностью. Также «второй шанс» дадут тем, кто оказался в стране, из которой в Россию можно попасть только на самолете.