В каком разделе гос услуги заказать навый снилс

Как поменять СНИЛС при смене фамилии через Госуслуги?

Пенсионное свидетельство хранит следующую информацию:

1. Периодичность и сумма отчислений в Пенсионный фонд;
  2. Личные данные гражданина;
  3. Информацию о стаже работы;

Как выглядит документ? Ламинированная карточка зеленого цвета. Включает в себя следующую информацию:

1. Номер лицевого счета (11 цифр);
  2. Город, где гражданин родился;
  3. Дата рождения;
  4. Дата оформления свидетельства;
  5. ФИО;
  6. Половая принадлежность;

На сегодняшний день существует три причины, по которой человек может сменить фамилию:

1. Личная инициатива, связанная с неприятием звучания или ассоциаций, связанных с фамилией;
  2. Вступление в официальный брак и взятие фамилии супруга;
  3. Расторжение брака и возврат старой фамилии;

Во всех перечисленных случаях гражданин обязан подать документы на изменение персональных паспортных данных, а после и другого перечня документов, в которых указана прежняя фамилия.

Замена снилс при смене фамилии через госуслуги онлайн: как осуществить?

Увы, Пенсионный Фонд весьма настороженно относится даже к государственным интернет-порталам, а потому поменять СНИЛС онлайн при смене фамилии через «Госуслуги», равно как и через любой другой сайт, не получится.

Подобная консервативность едва ли идет на пользу самой организации ПФР, ведь согласно статистике 45% всех обращений в отделения Пенсионного фонда связаны именно с заменой «зеленой карточки»и получением дубликата.

Если бы смена СНИЛС через Госуслуги была возможна,это бы заметно укоротило очереди в самих отделениях, а самому фонду позволило бы экономить на рабочей силе. Пока же ПФР использует стандартный аргумент, утверждая, что данный номер относится к категории конфиденциальных сведений, и на любые действия со СНИЛС через интернет наложено табу.

Как получить СНИЛС через портал госуслуг?

Это избавляет от необходимости тратить время в очередях. Но возможно ли получить СНИЛС через госуслуги? На официальном портале Пенсионного фонда приводится разъяснение по этому вопросу: данные об индивидуальном лицевом счете гражданина и его пенсионных отчислениях относятся к конфиденциальной информации, и доступ к ней могут иметь только лица, непосредственно задействованные в системе пенсионного страхования (основание – Федеральный закон № 27-ФЗ).

Распространять подобные сведения нельзя, а интернет – это потенциальная угроза их утечки. Варианты получения онлайн дубликата СНИЛС взамен утерянного или выдачи нового свидетельства по причине изменившихся персональных данных также не предусмотрены.

Как получить или узнать СНИЛС через госуслуги

• паспорт гражданина РФ
  • заполненная анкета с общими сведениями о заявителе

В качестве подтверждения того, что вам присвоен СНИЛС, вам выдадут заламинированную карточку зеленого цвета, которая и является свидетельством.

Далее, на вашем лицевом счете будет собираться информация о социальных страховых взносах, которые потом позволят произвести расчет размера вашей пенсии или других социальных выплат.

На открывшейся странице еще раз нажмите на кнопку «войти» и введите ваши логин и пароль от госуслуг.

Получаем в МФЦ СНИЛС для ребенка

В данной статье вы узнаете, как получить в МФЦ СНИЛС для ребенка, а также ответы на большинство популярных и интересующих вопросов по поводу этого документа от родителей. Воспользоваться СНИЛС может как родитель, так и сам ребенок, не достигший совершеннолетия.

Оформив страховое свидетельство для своего ребенка, вы обеспечиваете ему следующие преимущества: Способы получения страхового свидетельства На сегодняшний день граждане Российской Федерации могут получать большинство необходимых документов через следующие структуры: обращение в МФЦ (многофункциональный центр); заявка на государственном сайте Госуслуги; личное обращение в отделение структуры (зависит от желаемого документа).

Что делать, если на сайте Госуслуг пишет, что СНИЛС уже зарегистрирован

Получить учетную запись на указанном выше ресурсе можно несколькими способами:

1. используя электронную подпись.
  2. введя страховой номер вашего индивидуального лицевого счета (сокращенно СНИЛС), открытого в ПФР;

Важно внимательно вводить все данные – другую учетную запись завести вам не удастся. Ошибки, допущенные в процессе – это одна из очень часто встречаемых причин невозможности создать профиль или войти в кабинет.

При регистрации требуется ввести следующие данные:

1. атрибуты паспорта;
  2. номер СНИЛС;
  3. собственную электронную почту.

Сама по себе регистрация – процесс несложный.