Во время отпуска зарплата была меньше сейчас больше и я продливаю отпуск

Мне кажется, что выплатили маленькие отпускные.

Не могли бы меня соорентировать. За этот год первый раз отпуск с 28 мая по 10 июня, на 2 недели

З-п 45 000 руб. выплатили только 18 500.

Раньше были около 22 000 руб.

правильно ли сделали расчет?

приблизительный расчет такой: суммируете з/пл за последние 12 месяцев, делите это все на 12, затем умножаете на 29,4 и на кол-во дней отпуска = сумма отпускных

Не сказала бы. ЗП — это ваш оклад + премии, надбавки и т.д. получаются больше ЗП (ну, по крайней мере, у меня так)

Ну как, берут ваш средний дневной заработок за определенный промежуток времени и умножают на количество дней отпуска.

Почему отпускные меньше чем зарплата?

Какое-то время вы работали неполный день, а сейчас работаете на полную ставку.

3) Вы сами попросили не включать в пограничные выходные дни. То есть написали не с понедельника по воскресенье, а с понедельника по пятницу.

Рекомендуем прочесть:  Договор на размещение атракциона

Это не запрещено законом, но влияет на сумму отпускных.

могут быть больше оклада.

Причины будут обратные, это логично 😉 А именно если вам понизят зарплату, если вы получали большую премию или если ваш отпуск начнется в субботу, а закончится в воскресенье :). Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации.

Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей.

Выплата заработной платы и отпускных перед отпуском

Оплата отпускных производится в соответствии со ст. 136 ТК РФ. В соответствии с этой статьёй, работодатель должен выплатить работнику за 3 дня до выхода сотрудника на отдых.

Однако Минтруд в своём Письме от 30.07.2014 года № 1693 – 6 – 1 уточнил, что выплачивать отпускные нужно не позднее 3-х календарных дней до начала отпуска.

То есть, если отпуск начинается в понедельник, то отпускные должны быть выплачены не позднее пятницы. Выплачивать их раньше закон не запрещает. Можно ли выплачивать вместе с зарплатой Как правильно выплатить отпускные: вместе с зарплатой или день в день Работодатель может выплатить отпускные и раньше.

Оплата производится в соответствии со ст. 136 ТК РФ. В соответствии с этой статьёй, работодатель должен выплатить работнику отпускные за 3 дня до выхода сотрудника на отдых.

В ТК РФ не сказано, в каких днях измеряется этот срок – в календарных или в рабочих? Однако Минтруд в своём Письме от 30.07.2014 года № 1693 – 6 – 1 уточнил, что выплачивать нужно не позднее 3-х календарных дней до начала отпуска. То есть, если отпуск начинается в понедельник, то должны быть выплачены не позднее пятницы.

Рекомендуем прочесть:  Страховой случай при кредит

Выплачивать их раньше закон не запрещает. Можно ли выплачивать отпускные вместе с зарплатой Как правильно выплатить: вместе с зарплатой или день в день Работодатель может выплатить отпускные и раньше.

Во время отпуска зарплата была меньше сейчас больше и я продливаю отпуск

Мне кажется, что выплатили маленькие отпускные.

Не могли бы меня соорентировать.

За этот год первый раз отпуск с 28 мая по 10 июня, на 2 недели

З-п 45 000 руб. выплатили только 18 500.

Раньше были около 22 000 руб.

правильно ли сделали расчет?

Ну, у меня всегда в отпуск пойти было выгоднее, чем работать тот же промежуток времени. Отпускные всегда были больше ЗП (оклад плюс премия плюс надбавки) за последний месяц, видимо, потому что ЗП каждый месяц чуть выше предыдущей.

Не сказала бы.

ЗП — это ваш оклад + премии, надбавки и т.д.