Военная ипотека чьи доли

Юридическая помощь24 часа

Средства, направляемые каждому участнику военной ипотеки, достаточны для покупки жилой недвижимости эконом-класса, причем размер кредитуемой суммы никак не связан с заработной платой того или иного военнослужащего. Государство вносит средства на расчетный счет военнослужащего, принимающего участие в военной ипотеке.

Из выделенной суммы участник программы выплачивает 20-40% взнос и ежемесячные платежи по банковскому ипотечному кредиту. Ставка по военной ипотеке начинается от 8,7%, а при выборе жилой недвижимости, возведенной по заказу и на средства АИЖК, начальная процентная составляет лишь 6,19% – наиболее выгодное предложение на ипотечном рынке.

так что подожди с разводом, пусть прописывает и тебя и ребенка (ну хотя бы ребенка), хоть через какое-то время у вас будет там собственная доля. А если до получения разведетесь- то ничего потом сделать и не сможетею Девочки, скажите пожалуйста, у кого мужья военные.

сейчас же для военнослужащих ввели военн.ипотеку.

кто прошел через это. квартира приобретается в собственность мужа. с жен необходимы документы какие-либ.

вспрашиваю об этом, так как мы с мужеи на грани развода, а он скоро должен получить квартиру как раз по этой военой ипотеке. Если мы до этого не разводимся, то ему дают квартиру на трех членов семьи (он, я и ребенок).

Раздел ипотечной квартиры при разводе супругов

Когда ипотека покупается в равных долях, то это считается идеальным вариантом, не требующим раздела. Но это только на первый взгляд.

Доли супругов в ипотечной квартире, являющейся предметом раздела, могут измениться по требованию одного из супругов.

Если после развода кредит оплачивается только одним из супругов, а второй не принимает участия в погашении ипотеки. Изначально при получении кредита предполагалось, что долг банку будет погашаться из совместного бюджета.

Но когда произошёл развод, совместный бюджет, соответственно, прекратил своё существование. И по логике каждый из бывших супругов обязан вносить по половине ежемесячного платежа банку, чтобы равноправно оплачивать свои доли квартиры в ипотеке.

Жизнь после военной ипотеки: как выйти замуж за лейтенанта и остаться без квартиры?

Хотя в ходе судебных разбирательств последнее слово обычно остается за судьей, по закону, купленная участником НИС (Накопительно-ипотечной системы — ред.) квартира рассматриваться как совместно нажитое имущество не может.

В том числе, и после снятия обременения.

Связано это с тем, что выделенные военному деньги имеют специальное целевое назначение и по своей правовой природе являются компенсационными выплатами. Именно поэтому при предоставлении займа состав семьи и наличие у офицера другой жилой площади не учитываются, уточнил начальник информационного отдела Росвоенипотеки Алексей Юшков.

Военная ипотека: дослужиться до квартиры

« КП » решила разобраться, на каких условиях государство сегодня предлагает приобретать жилье своим защитникам.

У офицеров остается масса вопросов о том, как правильно воспользоваться жилищной программой. Фото: У офицеров остается масса вопросов о том, как правильно воспользоваться жилищной программой. На систему целевых жилищных займов, или военную ипотеку, вооруженные силы перешли с 1 января 2005 года, когда вступил в силу федеральный закон № 117-ФЗ

«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

.

Суть системы проста: на именной счет военнослужащего из бюджета Министерства обороны каждый год службы перечисляется определенная сумма, которую через три года после начала службы по контракту можно использовать на покупку жилья.