Военный билет луганска действует на рф

Как получить военный билет после приобретения гражданства РФ?

Для нормальной жизнедеятельности в России мужчине обязательно потребуется военный билет. Ведь он нужен для:

1. Официального трудоустройства;
  2. Получения визы;
  3. Изменения регистрации по месту жительства;
  4. Заключения различных договоров.
  5. Получения загранпаспорта;

Поэтому военный билет нужно получить в установленные государством сроки, тогда не возникнет проблем с оформлением других документов. Процедура получения военного билета довольно таки проста в теории, но на практике это мероприятие зачастую растягивается на несколько недель.

Обмен военного билета после получения гражданства РФ

Скорректирована норма об освобождении от призыва граждан, прошедших военную службу в другом государстве. Теперь такое освобождение будет предоставляться не всем призывникам, а только в отдельных случаях, прямо предусмотренных международными договорами.

Таким образом, молодым людям, отслужившим за рубежом, теперь придется проходить военную службу и в России тоже: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/477156/ Есть сайт с полезной информацией http://военныйбилет.рф Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

На украине был не годен, буду ли в РФ

Получаю 2 июня 2009г.

паспорт РФ и иду в военкомат. Мне 24 года, был гр. Украины.

Тамошней армией был признан не годным самим военкоматом, мне там дали временное свидетельство, что не годен.

Свидетельство действует до получение военбилета, но сам военник украинский я не получил.

© ИА «ИнфоРезист». Все права на материалы, размещенные на сайте InfoResist, охраняются в соответствии с законодательством Украины.

В зоне АТО под Луганском задержали россиянина с военным билетом

Гражданин России передан разведке Украины

В Нацгвардии Украины сообщают о задержании в зоне проведения АТО военнослужащих «ЛНР» и россиянина, сообщает УНИАН.

Задержание происходило во время проверки автомобиля ВАЗ и документов на блокпосту вблизи населенного пункта Городище Луганской области.

Кроме того, во время проверки документов был выявлен пассажир, который, по паспортным данным, является гражданином РФ и имел при себе билет.