Выплаты при наступлении страхового случая по страхованию жизни

Русфинанс Банк

Срок действия Договора страхования равен сроку действия Кредитного договора на дату его заключения. Договор страхования продолжает свое действие, даже если вы досрочно погасили кредит . Подробную информацию о программе «Страхование жизни и здоровья» вы можете узнать по телефону +7 (495) 926 7007 (как позвонить бесплатно) .

1 – Требования, предъявляемые к Страхователю, зависят от выбранной программы страхования.

Подробности уточняйте у кредитного консультанта Банка.

Страхование жизни физических лиц

Александр (23 года) мечтает о новом авто и финансовой защите своей семьи. Заключив договор страхования жизни на 7 лет, он ежемесячно осуществляет взносы по 150$.

Наступление страхового случая

Четкое установление данного факта имеет значение, ведь именно он является точкой отсчета для принятия решения о дальнейших выплатах (компенсациях) клиенту. Бывают ситуации, когда произошедшее нельзя квалифицировать как страховой случай, и тогда выплаты не положены.

В определении момента наступления случая заключаются доказательства причинно-следственной связи между страховым риском и данным событием. Данное действие является отправным для страховой организации в оценке верного объема убытков и размера компенсации пострадавшему.

Рекомендуем прочесть:  Уфмс екатеринбург официальный

Таким образом, определение момента наступления страхового случая – это ключевой критерий для дальнейших действий со стороны страховщика по отношению к клиенту.

Учебные материалы для студентов

Анализ рисковых обстоятельств на этапе заключения договора страхования производит эксперт (сюрвейер), после случая — эксперт (аджастер, аварийный комиссар). Страховой догововорор — договор между страхователем и страховщиком, в соответствии с условиями которого страховщик обязуется выплатить страхователю иливыгодоприобретателю определенную денежную сумму при наступлении предусмотренного договором страхового случая взамен уплаты страхователем страховой премии.

Оценка стоимости риска — определение вероятности наступления события или совокупности событий, на случай которых проводится страхование, и их последствий, выраженных в денежной форме.

Страхование жизни и здоровья заемщиков

Страхование жизни заемщика уменьшает риск банка, что дает нам возможность выдавать кредиты со сниженной процентной ставкой. Например, при наличии страховки среднегодовая переплата по программе «Мои условия» уменьшается в полтора раза.

Страховые случаи. Страховым случаем является смерть застрахованного по любой причине.

Перечень рисков указывается в договоре на страхование жизни заемщика.

Событие, явившиеся следствием несчастного случая или болезни, признается страховым случаем, если оно наступило до окончания срока страхования жизни заемщиков кредита.

Страховой случай — Несчастный случай, жизнь

Заявление на выплату страхового обеспечения по временной утрате трудоспособности может быть принято только по окончании периода нетрудоспособности.

оригинал страхового полиса; документы, подтверждающие факт наступления страхового случая (заключение соответствующего учреждения, определенного действующим законодательством, о наступлении постоянной утраты трудоспособности или установлении группы инвалидности, документ, удостоверяющий факт временной нетрудоспособности); акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1 (в случае получения производственной травмы); документ, удостоверяющий личность.

Выплаты при наступлении страхового случая по страхованию жизни

В зависимости от вида, тяжести страхового случая, степени утраты застрахованным профессиональной трудоспособности и иных факторов данным видом страхования предусмотрено назначение и осуществление следующих видов страхового обеспечения: 2. Доплата до среднемесячного заработка застрахованного, временно переведенного в связи с повреждением здоровья в результате страхового случая на более легкую нижеоплачиваемую работу до восстановления трудоспособности или установления ее стойкой утраты. 5. Оплата дополнительных расходов, связанных с повреждением здоровья застрахованного, включая расходы на репатриацию застрахованного медицинскую помощь и реабилитацию, лекарственные средства, изделия медицинского назначения и индивидуального ухода, дополнительное питание, посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход, санаторно-курортное лечение, обеспечение техническими средствами социальной реабилитации, получение образования, создание рабочего места для застрахованного и др.