Заявление об отмене судебного приказа образец по кредитному договору образец

Отмена судебного приказа по кредиту

Первый вариант с районным судом означает полноценный судебный процесс, куда заемщик будет в обязательном порядке приглашен повесткой. В ходе нескольких заседаний выслушиваются обе стороны, а в итоге выносится судебное решение, которое практически невозможно отменить. Второй возможный вариант – это обращение не в районный суд, а к мировому судье. С юридической точки зрения, этот сценарий имеет множество тонкостей, но для заемщика разбираться в них совсем не обязательно.

Достаточно знать, что мировой судья выносит судебный приказ просто на основании заявления банка и кредитного договора, без разбирательства, обсуждений или споров.

Судебный приказ образец

проживающего по адресу:___________________________________, работающего:______________________________________________ дополнительные сведения о должнике:_________________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ В пользу взыскателя:___________________________________ Сумма взыскания (сущность исполнения)_________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ Взысканные денежные средства прошу перечислить на: ИНН_________________________________________________ Банковский счет_______________________________________ Филиал банка_________________________________________ Дата______________ Подпись_____________ Оцените ответ юриста: Пришёл по почте судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за ноябрь 2011 года.

Рекомендуем прочесть:  Наказание за клевету в россии

Как написать заявление об отмене судебного приказа?

Приказное судопроизводство по своей сути есть упрощенная форма отправления правосудия, для которой характерно отсутствие разбирательства, то есть вынесение решения на основании заявления без исследования доказательств и обстоятельств дела. Сфера действия приказного производства очень ограниченна — в соответствии со ст. 122 ГПК РФ такой порядок допустим только в строго определенных случаях.

Требования взыскателя касаются следующих обстоятельств: взыскание задолженности по нотариально удостоверенным сделкам или сделкам, для которых характерна простая письменная форма (к последним в том числе относятся кредитные договоры)

Образец искового заявления (банк, комиссия по кредитному договору)

Потребителем, в соответствии с абзацем 3 преамбулы Закона РФ «О защите прав потребителей», является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказание потребителям услуги по возмездному договору, является исполнителем (абзац 5 преамбулы Закона РФ «О защите прав потребителей»). В силу абзаца 1 преамбулы Закона РФ «О защите прав потребителей» настоящий закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.