Заявление в банк о возврате условий договора

Образец претензии в банк на отказ от навязанной кредитной страховки

Таким образом, я вынужден был приобрести дополнительную платную услуг по страхованию жизни в Название страховой компании . Стоимость страхового полиса составила _____ рублей и была включена в сумму кредита. По моему мнению, наряду с приобретением основной услуги (кредит) мне навязали дополнительные платные услуги страхования, в которых я не нуждался и приобретать не планировал. При этом я был лишен права на свободный выбор услуг страхования.

Какие-либо альтернативные условия выдачи кредита без страхования мне не предложили. Также у меня не было возможности выбрать

Претензия в банк

Поэтому при наличии нарушений со стороны банков, не предоставления информации, нарушения условий кредитного договора, договора на открытие вклада и т.п.

подготовьте письменную претензию в банк, копия которой и ответ на нее станут приложением к иску и одним из доказательств по гражданскому делу. (16,5 KiB, 1 799 hits) Между мной, Рогачевой Ириной Леонидовной, и ОАО «ПРиНБанк» в лице филиала в г. Липецк 25 ноября 2018 г. заключен кредитный договор № 168/5478/4684-К на сумму 200 000 руб., сроком на 24 месяца, полная стоимость кредита составляет 25 % годовых.

Кредитными средствами я пользовалась 14 месяцев.

Банк прислал требование о возврате кредита и расторжении договора

Но это не означает, что вы обязаны его выполнить безоговорочно. Практически всегда сумма задолженности, в реальности, намного ниже. Ещё нужно учитывать то, что направление такого требования не всегда означает то, что банк действительно обратится в суд.

Расторгнуть договор с потребителем в одностороннем порядке банк не имеет право, да это ему и не выгодно, поскольку он потеряет право начислять неустойку и проценты исходя из условий договора.

Расторгнуть договор может только суд и только тогда, когда банк заявит такое требование, а банки делают это крайне редко. Законодательством

Заявление в банк о расторжении кредитного договора

Фактически в период с 31.12.2013 по 01.12.2014 я получила денежные средства в сумме 260 000 руб ., что подтверждается справкой по лицевому счету (прилагаю).

Погашение кредита я осуществляла периодическими платежами в следующем порядке: Общая сумма внесенных мной в погашение кредита денежных средств составляет 85 300 руб . Таким образом, сумма основного долга по кредитному договору составляет 174 700 руб.

Сумма процентов за пользование кредитом в период с даты получения кредита до настоящего времени (01.01.2014 – 01.12.2014)

подготовьте письменную претензию в банк, копия которой и ответ на нее станут приложением к иску и одним из доказательств по гражданскому делу. Претензия в банк (16,5 KiB, 1 799 hits) Претензия в банк Между мной, Рогачевой Ириной Леонидовной, и ОАО «ПРиНБанк» в лице филиала в г.

Кредитными средствами я пользовалась 14 месяцев.

Пишем претензию в банк самостоятельно

Претензия по кредитному договору (несогласие с комиссиями, или процентами расхождения в сказанном сотрудником банка и то что указано в договоре). Претензия о возмещении комиссионных сборов, жалоба за неправильно начисленную комиссию за ведение или открытие кредитных счетов, перерасчет выставленных к оплате сумм и соответственно исключения начисленных пени, претензия о признании банком неверно начисленной задолженности.

Претензия к кредитному менеджеру (например, он сообщил искаженную информацию по кредиту либо включил в него услугу, о которой вас не оповестил).

В п.___ кредитного договора содержится условие, ущемляющие мои права, а именно: (переписывается полностью условие договора, например: — обязательное страхование жизни заемщика, иных лиц; — определение подсудности по месту регистрации(нахождения)банка; — взимание комиссии за досрочное погашение кредита; — взимание комиссии за ведение ссудного счета; — взимание комиссионных вознаграждений за выдачу кредитов; -право на увеличение процентной ставки в одностороннем порядке (например: в связи с изменением ставки рефинансирования Центрального Банка РФ) ; — одностороннее изменение условий договора (без письменного согласия потребителя); — неполную информацию о платежах; — обязательства уплаты пени (неустойки) за просрочку оплаты основного долга и процентов — другие условия) В соответствии со ст.